El proyecto SPORTICS se desarrolla bajo las premisas del trabajo COOPERATIVO, es por ello que tanto las tareas a desarrollar en clase como fuera de ella, se hacen obligatoriamente en grupos de 4-5 personas donde cada uno asume roles distintos pero con el objetivo común de realizar de forma completa todos los recorridos y recoger o rescatar todos los datos solicitados en cada uno de los mismos para su posterior subida a esta web

4º E.S.O. A

GRUPO A-1

  1. Ana Gil
  2. Antonio Gil
  3. Mario Hurtado
  4. Carmen Moreno
  5. Adrián Reina
  6. María Romero

GRUPO A-4

  1. Adrián Molina
  2. Julia Moreno
  3. Antonio Miranda
  4. Antonio González
  5. Alberto Sánchez

GRUPO A-2

  1. Carmen García
  2. María Ortega
  3. Jesús Jiménez
  4. Jaqueline Ortíz
  5. Daniel Romero P.
  6. Daniel Romero R.

GRUPO A-5

  1. Raúl Guerrero
  2. Gloria Guillén
  3. Antonio Lozano
  4. Miriam Martos
  5. Patricia Ruíz

GRUPO A-3

  1. Jorge Guzmán
  2. Mario Herrera
  3. Germán Jiménez
  4. Iván León
  5. David Mateos
  6. Damián Morales

4º E.S.O. B

GRUPO B-1

  1. Eva Cruz
  2. Lucía Domínguez
  3. Cristina Gallardo
  4. Ángela Granados
  5. María Pedrosa

GRUPO B-4

  1. Juan A. Álvarez
  2. Alejandro Caro
  3. Daniel J. Díez
  4. Pablo Fuentes
  5. Pablo Carmona
  6. Ignacio Varo

GRUPO B-2

  1. Hannah M. Alderson
  2. Mireya Galindo
  3. Alba Maqueda
  4. María Povedano
  5. Alicia Rodríguez

GRUPO B-5

  1. Gloria Castillo
  2. Judit Casado
  3. Agueda Galarza
  4. Celia Moreno
  5. José C. Romero

GRUPO B-3

  1. Pablo Bravo
  2. Marta García
  3. Adrián Herrero
  4. Zayra Muñoz
  5. David Villodres

GRUPO B-6

  1. Ángela Caballero
  2. Verónica Conesa
  3. Trinidad Heredia
  4. ____________
  5. ____________

4º E.S.O. C

GRUPO C-1

  1. Antonio Aguilera
  2. Isaac Mara
  3. Javier Soto
  4. Jesús Solís
  5. Jaafar Jemmai
  6. Santiago Chamizo

GRUPO C-4

  1. Sara Corrales
  2. Andrea Fernández
  3. Rocío Morón
  4. Verónica Ortíz

GRUPO C-2

  1. Yaiza Campos
  2. Inmaculada Campos
  3. María Luque
  4. Marta Ortíz
  5. José Ruíz

GRUPO C-3

  1. Marina González
  2. Aurora Galindo
  3. Rocío López
  4. Mireya González